Fixture Torneo Super Liga 2017

Ingresa a ver zona por zona los partidos y el modo de definición del primer torneo organizado en conjuntos por las dos ligas.

ZONA “A”

Participantes
1. Club Social y Deportivo Juventud Unida (Mina Clavero)
2. Club Atlético Defensores del Oeste (Villa Dolores)
3. Club Defensores (Arroyo de Los Patos)
4. Club Social y Deportivo Travesía (La Travesía)
Primera Fecha
Día 27/09/2017 – Cancha Peñarol (Cura Brochero)
Hora 20:30
DEF. ARROYO LOS PATOS vs. DEP. TRAVESIA
Día 28/09/2017 – Cancha Juventud Unida (Mina Clavero)
Hora 22:15
JUVENTUD UNIDA vs. DEFENSORES DEL OESTE

Segunda Fecha

DEP. TRAVESIA vs. JUVENTUD UNIDA
DEFENSORES DEL OESTE vs. DEF. ARROYO LOS PATOS

Tercera Fecha

DEFENSORES DEL OESTE vs. DEP. TRAVESIA
DEF. ARROYO LOS PATOS vs. JUVENTUD UNIDA

Cuarta Fecha

DEP. TRAVESIA vs. DEFENSORES DEL OESTE
JUVENTUD UNIDA vs. DEF. ARROYO LOS PATOS

Quinta Fecha

JUVENTUD UNIDA vs. DEP. TRAVESIA
DEF. ARROYO LOS PATOS vs. DEFENSORES DEL OESTE

Sexta Fecha

DEP. TRAVESIA vs. DEF. ARROYO LOS PATOS
DEFENSORES DEL OESTE vs. JUVENTUD UNIDA

ZONA “B”

Participantes
1. Club Sportivo Atlanta (Villa Dolores)
2. Club Atlético Cura Brochero (Villa Cura Brochero)
3. Club Atlético Unión (Nono)
4. Club Social y Deportivo Comercio (Villa Dolores)
Primera Fecha
Día 27/09/2017 – Cancha Comercio (Villa Dolores)
Hora 20:30
SPORTIVO ATLANTA vs. ATL. CURA BROCHERO
Día 27/09/2017 – Cancha Comercio (Villa Dolores)
Hora 22:15
COMERCIO vs. UNION
Segunda Fecha
ATL. CURA BROCHERO vs. COMERCIO
UNION vs. SPORTIVO ATLANTA

Tercera Fecha

COMERCIO vs. SPORTIVO ATLANTA
ATL. CURA BROCHERO vs. UNION
Cuarta Fecha
SPORTIVO ATLANTA vs. COMERCIO
UNION vs. ATL. CURA BROCHERO

Quinta Fecha

COMERCIO vs. ATL. CURA BROCHERO
SPORTIVO ATLANTA vs. UNION
Sexta Fecha
UNION vs. COMERCIO
ATL. CURA BROCHERO vs. SPORTIVO ATLANTA

ZONA “C”

Participantes
1. Club Social y Deportivo Ambul (Ambul)
2. Club Sportivo Sargento Cabral (Villa Dolores)
3. Club Atlético y Social Obras Sanitarias (Mina Clavero)
4. Club Atlético Las Tapias (Las Tapias)
Primera Fecha
Día 28/09/2017 – Cancha Comercio (Villa Dolores)
Hora 20:30
ATL. LAS TAPIAS vs. OBRAS SANITARIAS
Día 27/09/2017 – Cancha Juventud Unida (Mina Clavero)
Hora 20:30
DEP. AMBUL vs. SARGENTO CABRAL

Segunda Fecha
ATL. LAS TAPIAS vs. DEP. AMBUL
OBRAS SANITARIAS vs. SARGENTO CABRAL

Tercera Fecha

SARGENTO CABRAL vs. ATL. LAS TAPIAS
OBRAS SANITARIAS vs. DEP. AMBUL
Cuarta Fecha

ATL. LAS TAPIAS vs. SARGENTO CABRAL
DEP. AMBUL vs. OBRAS SANITARIAS

Quinta Fecha

DEP. AMBUL vs. ATL. LAS TAPIAS
SARGENTO CABRAL vs. OBRAS SANITARIAS

Sexta Fecha

OBRAS SANITARIAS vs. ATL. LAS TAPIAS
SARGENTO CABRAL vs. DEP. AMBUL

ZONA “D”

Participantes
1. Club Social y Deportivo San Martín (San Pedro)
2. Club Social y Deportivo Monte Redondo (Mina Clavero)
3. Club Atlético Las Rosas (Villa de Las Rosas)
4. Club Atlético Santa Ana (Mina Clavero)
Primera Fecha
Día 28/09/2017 – Cancha Comercio (Villa Dolores)
Hora 22:15
ATL. LAS ROSAS vs. SANTA ANA
Día 27/09/2017 – Cancha Peñarol (Cura Brochero)
Hora 22:15
MONTE REDONDO vs. SAN MARTIN
Segunda Fecha

ATL. LAS ROSAS vs. MONTE REDONDO
SANTA ANA vs. SAN MARTIN
Tercera Fecha

SAN MARTIN vs. ATL. LAS ROSAS
MONTE REDONDO vs. SANTA ANA
Cuarta Fecha
ATL. LAS ROSAS vs. SAN MARTIN
SANTA ANA vs. MONTE REDONDO

Quinta Fecha

MONTE REDONDO vs. ATL. LAS ROSAS
SAN MARTIN vs. SANTA ANA
Sexta Fecha

SANTA ANA vs. ATL. LAS ROSAS
SAN MARTIN vs. MONTE REDONDO